Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Решаем вместе

МКОУ "Иванчугская ООШ"

Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

О внесении изменения в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 30.09.2019 N 208

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МКОУ "Иванчугская ООШ"

Список кружков цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План мероприятий в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Расписание кружков в Центре "Точка роста"

Информация по охвату обучающихся в Точке роста в 2020г

План мероприятий в центре Точка роста на 2 полугодие

НОВОСТИ ЦЕНТРА ТОЧКА РОСТА

29.03.2021 г Первенство по шашкам среди команд учащихся 6-9 классов

Команда 6 класса стала победителем в турнире.

Команда 9 класса заняла 2 место

Команда 7 класса заняла 3 место

Победители на досках

Безуглов Иван, 7 класс

Сарсенгалиев Радмир, 6 класс

Овсянников Ярослав, 9 класс

Резцова Зарина, 7 класс

24.02.2021 г Чествование Победителей шашечного конкурса

Вручение медали и кубка команде - победительнице

Материкин Александр, 4 класс                                     Макашева Самира, 2 класс

Шапошников Ярослав, 4 класс

20.02.2021г Прошло первенство по шашкам, которое было посвящено Дню защитника Отечества. Победителями стала команда 4 класса. МОЛОДЦЫ!

12.02.2021 Вышел в свет первый номер "Школьной газеты" в 2021г., выпущенной в Центре Точка роста.

21.01.2021 Урок технологии с использованием гравировальной машины.

21.01.2021 Кружок с использованием 3Д-шлема

19.01.2021 г Урок информатики  в 9 классе проходит в Центре Точка роста.

14.01.2021г В кружке "3Д-моделирование" ребята создали 3Д модель.

14.01.2021 г. Работа с VR шлемом

видео

21.12.2020 г. В кружке "Проектная деятельность" состоялся очередной запуск квадрокоптеров.

Видео запусков квадрокоптеров

17.11.2020 г В Фото кружке "Студия фото"

Сегодня в Точке роста прошло занятие на тему "Зимняя сказка". Руководитель Трофимова Г.М.

10.12.2020г. Прошел турнир по шашкам среди учащихся 4 класса "Чудо-шашки" результаты турнира будут подведены на линейке 25.12.2020г

27.11.2020 г стартовал турнир по шахматам. Результаты турнира будут подведены на линейке 25.12.2020г.

18.11.2020г  провели онлайн-экскурсию для родителей"Первые шаги в работе Точки роста". Родители ознакомились с работой кружков, оснащением кабинетов Точки роста, результатами работы "Точки роста"

23.10.2020 г Прошел открытый урок по ОБЖ "Школа выживания в условиях ЧС" (8-9 класс), учитель Григорьева И.Г. Обучающиеся отработали стратегии действий при различных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

2.11.2020г Работа кружков в точке роста во время осенних каникул.

В каникулы продолжается работа кружковых занятий в центре Точка роста. На фотографиях: Работу кружка "Лего - конструирование и моделирование" ведет Зайцева Г.С.

14.10.2020г Торжественное открытие Точки роста в нашей школе.

Сегодня прошло торжественное открытие Точки роста. На мероприятии присутствовали: Председатель Думы Астраханской области Мартынов И.А., Глава АМО "Камызякский район" Попов Р.В., Заместитель главы АМО "Камызякский район" по социальной политике Шмелева Ю.Н., Депутат района Салмин П.В., Глава АМО "Иванчугский сельсовет" Буйлов Е.А.

Такие «Точки» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Они представляют собой центры образования цифрового и гуманитарного профилей. В Камызякском районе в 2020 г. подобные центры будут обустроены в 7 школах, а всего по области их число к концу года достигнет 42.

Директор Иванчугской школы Усербаева Лиза Романовна  рассказала, что в новой «Точке роста» будут реализовываться программы дополнительного образования по информатике, ОБЖ, робототехнике. Ребята смогут освоить технологию моделирования, а также здесь обустроена фотостудия и зона для игры в шахматы. Педагоги уже прошли курсы по обучению работе с новым оборудованием и готовы вести занятия. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил ребят и учителей с полезным приобретением и пожелал успехов в учебе и работе. «Сегодняшним школьникам скоро предстоит задуматься над выбором будущей профессии. Уверен, что в «Точке роста» вы сможете получить первичные знания о многих специальностях и в итоге сделать правильный выбор», - подчекнул Игорь Александрович.Глава администрации МО Камызякский район Роман Попов отметил, что эта школа вошла в число 7 образовательных учреждений из 19, действующих в районе, где «Точки роста» появятся в этом году. Выпускники Иванчугской ООШ хорошо зарекомендовали себя, а получая дополнительное образование, смогут и дальше достойно представлять район и область на высоком уровне», - скзал Роман Владимирович.

29.09.2020 г .Открытие Точек роста.

Сегодня в школе состоялось открытие центра дополнительного образования "Точка роста"

Учитель ОБЖ Григорьева И.Г. провела викторины по первой помощи, а учащиеся школы приняли участие в торжественном открытии.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»